SALERNO DANZA  d'aMARE

7° EDIZIONE

Luglio 2015

 

Vince il trofeo "Salerno danza d'aMare 2015"

la coreografia "Raise" di Giancarlo Solinas

Premiazione

Premiazione

Maria

Maria

Infiorata

Infiorata

Fase alchemica

Fase alchemica

Scene dansante

Scene dansante

Dolcenera

Dolcenera

Magnes

Magnes

Raise

Raise

Sherlock Holmes

Sherlock Holmes

Skip the line

Skip the line

MARIA        

prima classificata solisti classico children - medaglia per il talento premio interpretazione - premio musicalità

("Danza araba" di Mariangela Pesce)

 

EMANUELA, GIORGIA, GIULIA, LAURA, LORENZO, MARIA, NOEMI     

primi classificati gruppi classico children

("Infiorata" di Mariangela Pesce) 

 

GIORGIA, MARIA, NOEMI   

prime classificate gruppi contemporaneo children

("Fase alchemica" di Davide Romeo) 

 

ALESSIA, FRANCESCA, MARIKA, MARTA, MARTINA    

prime classificate gruppi classico junior

(“Scène dansante da La Bella Addormentata” di Mariangela Pesce)

 

FRANCESCA E MARIKA

prime classificate coppie contemporaneo junior - medaglia per il talento per Francesca e medaglia per il talento per Marika

(“Dolcenera” di Davide Romeo)

 

AURORA, FRANCESCA, LORENZO, MARIKA

terzi classificati gruppi contemporaneo junior

(“Magnes” di Davide Romeo)

 

AURORA, BEATRICE, DANIEL, DANILO, FRANCESCA, LAURA, LORENZO, MARIKA, SARA

primi classificati gruppi hip hop junior - medaglia per il talento per Sara

(“Raise” di Giancarlo Solinas)

 

ALESSIA, CHIARA CAROL, FRANCESCA, MARIKA, MICHELA, SARA

seconde classificate gruppi classico senior - medaglia per il talento e premio interpretazione per Michela

(“Sherlock Holmes: games of shadows” di Debora Bianco)

 

AURORA, BEATRICE, CAMILLA, DANIEL, DANILO, FEDERICA, FRANCESCA, GIULIA, LAURA M.,

LAURA V., LORENZO, MARIKA, SARA

primi classificati gruppi hip hop senior - medaglia per il talento per Danilo

(“Skip the line” di Giancarlo Solinas)

 

COMPLIMENTI   ANCHE   A

MARIKA

assolo classico children

“Variazione dal I atto de Il Lago dei Cigni”

di Mariangela Pesce

MARTINA

assolo classico children

“Variazione de La Fata Confetto”

di Mariangela Pesce

ALESSIA

assolo classico junior

"Variazione dal I atto di Coppelia”

di Mariangela Pesce

FRANCESCA

assolo classico junior

“variazione da Paquita”

di Mariangela Pesce